В Малороссийке грант помог создать крупную овцеводческую ферму

В Малороссийке грант помог создать крупную овцеводческую ферму
В Малороссийке грант помог создать крупную овцеводческую ферму
Фото Вадима Кофмана

В успешном фермерском хозяйстве побывал губернатор края Александр Усс. Разведением овец в Малороссийке занимается Людмила Емельянова.

Хозяйство насчитывает почти тысячу голов. Успешная деятельность стала возможной благодаря господдержке на развитие семейной животноводческой фермы.

В 2015 году Людмила Емельянова зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя – главы крестьянского фермерского хозяйства. Она вошла в реестр сельхозтоваропроизводителей края и подала заявку на грант. И в 2016 году получила около 6 млн рублей.

Эти средства помогли построить ферму на 1,5 тыс. голов, приобрести 500 овец и технику. Сегодня хозяйство разрослось, поскольку со сбытом продукции хозяева проблем не испытывают.

Александр Усс поблагодарил Людмилу Емельянову за труд и отметил, что она — пример того, как можно при поддержке государства успешно организовать собственное хозяйство.

Напомним, фермерам края предоставляют гранты до 30 млн рублей на развитие семейных животноводческих хозяйств. Всего с 2012 года вручено 300 грантов на общую сумму 900 млн рублей из краевого и федерального бюджетов. В ближайшее время будут разыграны 14 новых грантов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
В селе Российка Красноярского края утонула 12-летняя девочка
Вчера в реке Ярлычиха у села Российка Большемуртинского района утонула 12-летняя девочка. Это уже 15-я детская смерть на воде за
19 июля 2023
Школа в селе Бартат станет украшением Большемуртинского  района
Новое здание школы достраивают в селе Бартат Большемуртинского района. На уроки туда будут ходить и приезжать 115 учеников из села и ближайших деревень. Двухэтажное стильное здание появилось на
10 июня 2022
В Красноярском крае завершается ремонт на участке опорной сети дорог региона
Между деревней Тигино и поселком Большая Мурта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автотрассы. Сейчас здесь укладывают асфальт