В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы

В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы
В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы

На ремонт дорог в Манском районе в этом году потратят 279 миллионов рублей.

Во-первых, отремонтируют два участка длиной в 14 километров на дублере федеральной трассы Р257 «Енисей» — автодороге «Саяны». На это потратят 187 миллионов рублей.

Еще 52 миллиона запланировано потратить на ремонт двух участков с переходным типом покрытия дороги «Новомихайловка – Малый Имбеж». Работы здесь начались еще в прошлом году.

— Эти участки транзитом пролегают через село Сугристое и деревню Малый Имбеж. Из-за высокой интенсивности движения жители домов неподалеку буквально задыхаются от пыли. Дорожники «обеспылят» эти отрезки, уложив на них черный щебень, — обещает региональный министр транспорта Константин Димитров.

Отремонтируют  подъезд к садовым обществам «Тайга-2», «Кедр-9», «Факел». Здесь работы рассчитаны на два года. Они коснутся 5,5 километра дорожного покрытия переходного типа и порядка полукилометра асфальтового покрытия в деревне Малый Кускун. Стоимость работ — 40 млн рублей.

Работы ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2020
Подъезд к Железногорску со стороны Подгорного отремонтируют в этом году
На 2020 год запланирован ремонт участка с 14 по 18 километр объездной дороги со стороны поселка Первомайский по направлению к Железногорску.
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки