В МЧС перечислили опасные из-за потепления водоемы Красноярского края

Лед на реках и озерах становится тоньше

В МЧС перечислили опасные из-за потепления водоемы Красноярского края
В МЧС перечислили опасные из-за потепления водоемы Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

С наступлением теплой погоды лед на водоемах истончается. Выходить на него становится рискованно. В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали, на каких водоемах риск происшествий на льду наиболее высок.

Это река Енисей (территории Красноярска, Балахтинского, Енисейского, Туруханского, Шушенского, Таймырского районов). Река Чулым в Назаровском районе. Река Кан в Канском районе. Река Туба в Курагинском районе. Озеро Большое на территории Шарыповского муниципального округа.

Напомним, ранее в МЧС дали прогноз весеннего половодья на 2024 год.

Читайте также:

В выходные в Красноярск вернутся плюсовые температуры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности