В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Участников поприветствовал заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов:

– В России в 30-ый раз отмечается Международный день пожилых людей. Сегодня на льду «Кристалл арены» две команды. Участникам команд уже за 60, а некоторым – далеко за 70 лет. Желаю вам здоровья, удачи и долгих лет жизни!

На льду за победу боролись команды «Енисейская Сибирь 60+» и «Енисейская Сибирь 65+», которые придумали себе неофициальные названия «Юность» и «Опыт».

Игра состояла из трех периодов по 25 минут. Основное время матча закончилось ничьей – 7:7.

После серии буллитов со счетом 8:7 победу одержала команда «Енисейская Сибирь 60+».

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

25 февраля 2020
В честь Дня защитника Отечества ветераны Красноярского края, Хакасии и Тывы сыграли в хоккей
В ледовом дворце «Сокол» в Красноярске состоялся матч хоккейного клуба поколения 60+ «Енисейская Сибирь». На лед вышли команда ветеранов хоккея
3 февраля 2024
В Красноярске пенсионеры могут заниматься спортом бесплатно на разных площадках
Более 30 различных локаций предлагается пожилым жителям краевого центра, которые не хотят сидеть дома и мечтают об активном образе жизни.
24 ноября 2020
Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали