В микрорайоне Няша под Красноярском жители недовольны низким напряжением

В микрорайоне Няша под Красноярском жители недовольны низким напряжением
В микрорайоне Няша под Красноярском жители недовольны низким напряжением

Жители микрорайона Няша в поселке Березовка пожаловались депутату Законодательного собрания края Александру Новикову на проблемы с электроснабжением. Об этом краевой парламентарий рассказал в своем телеграм-канале. Жителей Няша беспокоили провисшие провода на опорах вдоль улицы имени Ивана Ярыгина. Люди также жаловались на низкое напряжение, вызванное перегрузкой электросети.

Получил ответ на мое обращение в АО «КрасЭко». Работы по перетяжке провода будут выполнены до декабря 2022 года. Чтобы исправить проблемы с низким напряжением в удаленном микрорайоне, компания планирует провести реконструкцию существующих сетей и перераспределить нагрузку на них в 2023 году, в том числе за счет переноса трансформаторной подстанции в центр микрорайона, — рассказал Александр Новиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности