В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак

Площадка появится напротив домов № 31 и № 35 по ул. Лесников

В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак
В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак
Фото admkrsk.ru

Площадку для выгула собак в Тихих Зорях обустраивает застройщик микрорайона. О необходимости дальнейшего благоустройства микрорайона говорили сами жители.

И эта работа нами планомерно ведется. На встрече с представителями компании-застройщика мы договорились, что они обустроят площадку для выгула собак, тем более что такая потребность здесь действительно есть – людей, которые держат питомцев в Тихих Зорях, очень много. Рассчитываем, что уже в ближайшее время они смогут выгуливать их не по берегу Енисея, а на специально оборудованной территории, – рассказала руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

На территории площадью 600 кв. метров сформируют прогулочную и тренировочную зоны, установят малые архитектурные формы, ограждения и засеют газон. Работу должны завершить в течение месяца.  ​

Мы уже заказали различные тоннели, барьеры и лесенки для собак, — рассказывает представитель застройщика Владислав Мациенко. — Планируем, что площадка будет универсальной, для больших и маленьких питомцев. Также установим здесь дог-посты и дог-боксы. Жители Тихих Зорь свой микрорайон любят, поэтому мы не сомневаемся, что за порядком здесь будут следить.

Площадка для выгула собак – часть проекта по благоустройству набережной, который реализует застройщик. Одновременно здесь ведутся работы по устройству пешеходной дорожки. Еще осенью очистили от мусора небольшую часть берега, откуда открывается красивый вид на Енисей. А чтобы жителям было удобно подниматься на эту точку, отсыпают щебнем тропинки.

Тихие зори – микрорайон новый, он продолжает активно расти. Очевидно, что застройщику необходимо позаботиться не только о благоустройстве общественных пространств, но и предусмотреть разные интересы и потребности новоселов: одним нужны спортивные площадки, другим — зоны для тихого отдыха, а кому-то – оборудованные территории, где они смогут погулять со своими питомцами. Поэтому считаю, что устройство таких различных тематических зон – это задача застройщиков, и очень здорово, когда они ее выполняют, – говорит депутат Красноярского городского совета Андрей Козиков.

​Добавим, что в текущем году на территории Свердловского района будет обустроена еще одна площадка для выгула собак, но уже в рамках муниципального контракта. Она появится по адресу: пер. Медицинский, 19. В прошлом году такие площадки были оборудованы в скверах Полтавский и Паниковка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение