В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам

В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам
В минпромышленности края обсудили продажу управляющей компании «ЖСК» новосибирцам
Фото krskstate.ru

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел рабочую встречу с генеральным директором управляющей компании «ЖСК» Натальей Жавновой, руководством службы строительного надзора и жилищного контроля края и департамента городского хозяйства администрации Красноярска, представителями краевой прокуратуры.

В ходе встречи состоялось обсуждение текущей ситуации и приоритетных направлений работы УК «ЖСК», которая осуществляет управление почти половиной жилого фонда краевой столицы. При этом собственник УК «ЖСК» в лице Сибирской генерирующей компании продал этот актив АО «Содержание и благоустройство», которое управляет жилым фондом на территории Новосибирской области.

Открывая встречу, Евгений Афанасьев отметил:

— Министерство внимательно следит за деятельностью компании. И нам важно знать, какие задачи ставит перед собой новый собственник ключевого игрока рынка управления жилищным фондом, каковы приоритетные направления развития.

Наталья Жавнова в выступлении обозначила, что взятые на себя обязательства перед жителями управляющая компания исполняет, по всем ключевым направлениям УК «ЖСК» продолжает устойчиво работать, смена собственника никак не отразится на составе и численности трудового коллектива.

— В полном объеме компания продолжит выполнение работ по содержанию жилищного фонда, выполнение текущих ремонтов в многоквартирных домах, а также подготовку к следующему отопительному сезону, — подчеркнула генеральный директор УК «ЖСК».

Помимо этого УК «ЖСК» продолжит реализацию проектов в рамках формирования комфортной городской среды. В этом году по программе бюджетного финансирования планируется обновить 83 двора многоквартирных домов, находящихся в управлении компании.

Отметим, в лицензию УК «ЖСК» включено 2144 многоквартирных дома (более 9 млн кв. метров). По итогам 2018 года компания выполнила текущий ремонт в 1614 многоквартирных домах на сумму более полумиллиарда рублей. В настоящее время идет формирование ремонтной компании 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
В Красноярске начал работать консультационный центр по вопросу смены управляющей компании
Работа консультационного центра организована в формате горячей линии. Звонки принимают по будням по телефону: 228-21-30 с 9:00 до 18:00 (перерыв
17 ноября 2022
Краевой Стройнадзор отказал в продлении лицензии МУК «Красноярская» и УК «ЖСК»
Как уточнили в ведомстве, будет проведен анализ выявленных компаниями нарушений. А выводы доведены до всех заинтересованных лиц. При этом отмечается
12 апреля 2021
Мошенники из управляющей компании незаконно повысили тариф для 20 домов в Красноярске
Прокуратура Ленинского района Красноярска выявила мошенничество в действиях одной из управляющих организаций, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. С 1 июля 2020
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности