В Минусинске новый плавательный бассейн ждёт посетителей

В Минусинске новый плавательный бассейн ждёт посетителей
В Минусинске новый плавательный бассейн ждёт посетителей
Фото: www.kraysport.ru

Вчера, 27 декабря, был открыт плавательный бассейн «ОКЕАНиЯ» в Минусинске. Спортивный объект построили менее чем за три года.

В бассейне есть детская  учебная чаша и основная, размер которой – 25 на 17 метров. Имеются трибуны, рассчитанные на 200 зрителей, зал «сухой» разминки и современный тренажерный зал.

Спорткомплекс позволит впоследствии проводить здесь соревнования не только городского и краевого уровня, но и межрегионального. На 2023 год стоит задача открыть здесь отделение плавания. В ежедневном режиме объект будет доступен для горожан, – отметил присутствовавший на открытии бассейна министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

На открытии бассейна выступили вокальные и хореографические коллективы, а пришедшие горожане поучаствовали в массовом флешмобе-разминке.

Никогда спортивного объекта такого уровня в городе не было. Теперь моя мечта – создать полноценную спортивную школу по плаванию, – поделился глава города Андрей Первухин.

Подробную информацию о работе бассейна можно узнать на его официальной странице на сайте krascsp.ru

Читайте также:

Бассейны и умные площадки: в Красноярском крае за год построили десятки спортивных объектов

На красноярском Центральном стадионе впервые за 30 лет проведут реновацию футбольного поля

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2021
В Красноярск вернулся чемпион мира по боксу Марк Петровский
Победителя чемпионата мира по боксу в Белграде (Сербия) в аэропорту Красноярска встретили министр спорта Красноярского края, представители краевой федерации бокса,
6 ноября 2021
Чемпионом мира по боксу стал парень из Минусинска
Уроженец Красноярского края, слушатель Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя младший лейтенант полиции Марк Петровский завоевал «золото» на чемпионате
23 мая 2020
Выбран подрядчик для строительства бассейна в Минусинске  
Победителем электронного аукциона на строительство бассейна в южной столице региона, объявленном краевым агентством государственного заказа, стала красноярская компания «Сибиряк». Бассейн