В Минусинске открылась после реставрации гостиница-музей

Здание было построено еще в конце 19-го века

В Минусинске открылась после реставрации гостиница-музей
В Минусинске открылась после реставрации гостиница-музей
www.krskstate.ru

В южной столице края появилась новая муниципальная трехзвездочная гостиница – «Михайловская».

Здание было построено еще в 1890 году в стиле эклектики на средства минусинского купца Минаева. В рамках реставрации к 200-летию города, когда существенно изменился «старый центр» Минусинска, там начался ремонт. В прошлом гостиница называлась называлась «Метрополь», однако использовать это наименование сейчас нельзя, так как нет разрешения от правообладателя бренда. Решили дать название «Михайловская» – ранее улица, на которой располагается здание, носила имя русского царя Михаила Романова.

 Мы планируем развивать свадебный туризм в регионе, привлекая влюблённые пары для регистрации брака в Минусинский ЗАГС, который расположился в историческом здании XIX века, – рассказал Андрей Игнатенко, руководитель агентства ЗАГС Красноярского края. – Будем предлагать сыграть молодожёнам «дворянскую» или «купеческую» свадьбы. Также парам будет предложен весь спектр туристических услуг в городе: проживание в отреставрированной гостинице, посещение краеведческого музея, фотосессия в историческом квартале, тур по семи свадебным мостам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2025
Современная спортивная площадка открылась в Минусинске
Современный мини-стадион для занятий различными видами спорта оборудовали в Минусинске в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Об этом
19 сентября 2025
В Минусинске 8-летний мальчик перевел мошенникам более 50 тысяч рублей
Восьмилетний мальчик перевел мошенникам 56 тысяч рублей со счета своего дедушки. Об этом рассказали в администрации Минусинска. При участии в
15 августа 2025
В Минусинске открыт мурал с изображением Героя России Владимира Чепы
В Минусинске сегодня, 15 августа, торжественно открыли мурал Герою Российской Федерации, жителю Минусинска, гвардии майору Владимиру Чепе. Он погиб в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности