В Минусинске продолжается работа по переводу частных домов на современные, более экологичные, системы отопления.
За два месяца специалисты установили в частных домах минусинцев 329 автоматизированных твердотопливных котлов. Работы проводят по проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».
В министерстве экологии Красноярского края отметили, что в первую очередь замена оборудования ведется в домах тех микрорайонов, выбросы которых особенно влияют на загрязнение воздуха. Всего в этом году современными системами отопления планируют оснастить почти 500 домов.
Владельцам частных домов, желающим стать участником программы, необходимо подать заявку в управление городского хозяйства. С 2024 года в Минусинске на экоотопление перевели более 500 частных домов.



