В Минусинске виновник смертельной аварии получил 6 лет колонии

Он спровоцировал ДТП, в котором погибла 38-летняя женщина

В Минусинске виновник смертельной аварии получил 6 лет колонии
В Минусинске виновник смертельной аварии получил 6 лет колонии
Фото: пресс-служба краевой полиции

Минусинский суд приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении виновника аварии, в которой в январе этого года погибла 38-летняя мать второклассника.

Напомним, 14 января на трассе «Саяны» под Минусинском в аварии с участием школьного автобуса погибла водитель легкового автомобиля «Тойота». Пострадали трое из 13 находившихся в автобусе девятиклассников.

Виновником ДТП стал 33-летний водитель автомобиля «Форд», который намеревался совершить обгон, но, увидев автобус, решил вернуться в свою полосу. Совершая этот маневр, он зацепил «Тойоту», которую выбросило под автобус. С места аварии виновник скрылся.

Его задержали в течение суток. Оказалось, что фигурант имеет множество нарушений ПДД, только за полгода заработал 18 штрафов, ранее лишался прав. Правоохранителям, а затем и на суде обвиняемый рассказал, что после ДТП он остановился, вызвал скорую, когда увидел, что водитель «Тойоты» погибла, испугался и уехал.

Кроме заключения, суд приговорил обвиняемого к лишению права управлять транспортными средствами на 2 года, удовлетворил иск в пользу ребенка погибшей на сумму 1,5 млн руб.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2026
Шестерых автоподставщиков задержали в Красноярском крае
Официальный представитель МВД России Светлана Волк сообщила, что в Красноярском крае задержаны шестеро молодых людей, которые занимались организацией фиктивных дорожно-транспортных
17 июня 2026
Экс-начальницу управления коммуникациями железногорского спутникового предприятия отправили в колонию
Экс-начальница управления коммуникационного менеджмента железногорского спутникостроительного акционерного общества признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Преступление совершено с использованием
15 июня 2026
Жительница Красноярского края украла с карты бывшего мужа 7,1 млн рублей
Жительница Кодинска украла с банковской карты бывшего мужа семь миллионов рублей, поступивших 60-летнему мужчине после гибели сына на СВО. Пострадавший
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности