В мкрн Солнечный начали строить автодорогу в две полосы с ливневкой

В мкрн Солнечный начали строить автодорогу в две полосы с ливневкой
В мкрн Солнечный начали строить автодорогу в две полосы с ливневкой

В микрорайоне Солнечный стартовало строительство 2-полосной проезжей части в границах четырех улиц: Гриболевская, Соколовская, Ольховая, Черемуховая.

Длина объекта составит 1,9 километров. По большей части дорога нужна, чтобы связать квартал новостроек с уже застроенной частью Солнечного.

На дороге появится 10 пешеходных переходов, ливневка, парковки, просторные пешеходные тротуары.

Подготовка к строительству была проведена в августе: спланирована площадка под стройгородок, установлен информационный щит. Завтра, 10 сентября, подрядчик компания «Сибагропромстрой» начнет строительство ливневки.

Дорога строится на деньги нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Планируется, что первые машины проедут по новой дороге в ноябре 2023 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
В Красноярском крае в 2026 году заработают два новых пункта весогабаритного контроля
В 2025 году на дорогах региона появились два пункта автоматического весогабаритного контроля, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оборудование
6 декабря 2025
В Красноярском крае открылись первые ледовые переправы
В крае начали работу первые ледовые переправы, обеспечивающие транспортную связь северных территорий в зимний период. С их открытием жители удаленных
28 ноября 2025
В Красноярском крае обновили более 6 тысяч дорожных знаков и провели 42 км освещения
За 2025 год на региональных трассах рабочие установили и заменили около 6,5 тысячи дорожных знаков, обновили разметку на 5 700
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности