В мэрии Красноярска объяснили причину продолжительного сбоя в автобусных приложениях

В мэрии Красноярска объяснили причину продолжительного сбоя в автобусных приложениях
В мэрии Красноярска объяснили причину продолжительного сбоя в автобусных приложениях
Фото admkrsk.ru

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, МКУ «Красноярскгортранс» приобрело новое серверное оборудование и программное обеспечение. Теперь — с конца 2019 года и до сих пор — ведется адаптация уникальных программных модулей и перенос информации на новый сервер.

От успешного завершения этого процесса зависит корректная работа всей диспетчерской службы и, соответственно, портала информирования.

На данный момент пассажирам предлагают воспользоваться на сайте «Красноярскгортранса» разделом «On-line маршрут». По замыслу, он позволяет пассажирам отслеживать движение маршрутного транспорта. Однако, как сообщают пользователи, сервис по отслеживанию маршруток и на сайте муниципального учреждения работает плохо.

— Опция передачи сторонним сервисам данных о движении общественного транспорта будет возобновлена в ближайшие несколько недель, — уточняет пресс-служба мэрии.

Отметим, сбои начались больше месяца назад, и тогда же мэрия предупредила, что процесс восстановления работы сервисов займет не одну неделю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2020
Мэрия Красноярска предупредила о возможных сбоях в работе автобусных приложений
Как сообщили в красноярской администрации, с 15 по 31 декабря планируется провести обновление навигационного оборудования. Из-за этого возможны сбои в
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,