В мэрии Красноярска подготовили рекомендации по праздничному оформлению столицы региона

В мэрии Красноярска подготовили рекомендации по праздничному оформлению столицы региона
В мэрии Красноярска подготовили рекомендации по праздничному оформлению столицы региона
Фото: admkrsk.ru

В краевом центре разработали рекомендации по праздничному оформлению города. Они касаются, в частности, обустройства и дизайна общественных пространств, фасадов зданий, прилегающих территорий, витрин. Документ подготовило управление архитектуры, сообщают сегодня, 25 ноября, в мэрии Красноярска.

Регламентированы дневное и ночное оформление объектов, территорий. Речь идет о стилистических и композиционных связях, цветовой палитре, подсветке, логотипах, слоганах и многих других составляющих.

В документе даны рекомендации относительно правильного оформления территорий, фасадов, общественного транспорта и арт-объектов к праздникам. Приведены примеры такого оформления.

Основная задача рекомендаций — обеспечить гармоничное сочетание праздничных конструкций с историческим и архитектурно-художественным обликом и ландшафтом города. Документ поможет предпринимателям украсить свои пространства, не нарушая Правила благоустройства и Архитектурно-художественный регламент., рассказала и. о. руководителя управления архитектуры Юлия Соловарова.

С рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте администрации, задать вопросы о праздничном оформлении — по номеру телефона 229-68-78, направить предложения — на электронный адрес archi@admkrsk.ru с пометкой «Праздничное оформление».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Детский сад № 110 открылся после капремонта в Кировском районе Красноярска
В Красноярске после масштабного капитального ремонта возобновил работу детский сад № 110 на улице Корнетова, 12а. Обновление здания прошло в
30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
28 января 2026
Новый визит-центр появится на Центральной набережной Красноярска
На территории Центральной набережной около вантового моста планируется построить городской туристско-информационный центр. Поиск подрядчика на разработку технической документации уже стартовал.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности