В нацпарке «Красноярские Столбы» со скалы упал мужчина

В нацпарке «Красноярские Столбы» со скалы упал мужчина
В нацпарке «Красноярские Столбы» со скалы упал мужчина
Фото: Агентство ГО ЧС Красноярского края

Помощь спасателей потребовалась в субботу, 27 августа. Специалистам, дежурившим на посту в национальном парке «Красноярские Столбы», поступило сообщение о том, что со скалы Первый Столб упал человек.

По данным агентства ГО ЧС по Красноярскому краю, со скалы сорвался 44-летний турист. Он остался жив, но получил черепно-мозговую травму и травмировал позвоночник.  Спасатели эвакуировали его и передали врачам скорой помощи.

Спасатели просят любителям покорять скалы не быть самоуверенными. Не стоит пытаться залезть на скалу, не имея специального снаряжения, а также подготовки.

Также по теме:

В национальном парке «Красноярские Столбы» со скалы сорвался молодой мужчина

Жителям Красноярска трижды понадобилась помощь спасателей на Столбах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
С начала года спасатели помогли более 20 посетителям национального парка «Красноярские Столбы»
С начала 2026 года сотрудники краевой службы спасения оказали помощь 23 посетителям национального парка «Красноярские Столбы»: 12 человек были спасены,
16 марта 2026
В нацпарке «Красноярские Столбы» 6-летний ребенок сломал ногу
Накануне днем на территории национального парка «Красноярские Столбы» неподалеку от скалы «Китайская стена» 6-летний мальчик сломал ногу. Как сообщили в
11 марта 2026
В нацпарке «Красноярские Столбы» продолжают искать пропавшего мужчину
Накануне по заявке сотрудников полиции спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда в нацпарке «Красноярские Столбы» организовали поиски 55-летнего мужчины. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности