В минувшее воскресенье, 10 мая, в национальном парке «Красноярские Столбы» за помощью к спасателям обратился 32-летний мужчина. По его словам, при спуске со скалы Такмак его укусила змея. Спасатели вызвали скорую помощь и передали пострадавшего медикам.
В субботу, 9 мая, помощь спасателей потребовалась сразу двум посетителям нацпарка «Красноярские Столбы». 42-летний мужчина травмировал голеностоп на лестнице в районе Первого Столба. Спасатели помогли ему добраться до личного автомобиля на улице Свердловской. У 26-летней девушки, которая покоряла скалу «Ермак», была повреждена рука: спасатели обработали рану и наложили повязку.



