В Назарово плановый ремонт теплосетей завершится до конца августа

В Назарово плановый ремонт теплосетей завершится до конца августа
В Назарово плановый ремонт теплосетей завершится до конца августа
Трубы на ремонтируемых участках были проложены еще 40–45 лет назад. Фотографии предоставлены пресс-службой СГК

СГК на тепловых сетях Назаровской ГРЭС выполнила почти 70 % от намеченной на 2020 год ремонтной программы. Полностью завершены работы по замене трех из четырех участков общей протяженностью 715 метров.

В компании отмечают, что в целом объем ремонтных работ на теплосетях в Назарово за год вырос в полтора раза.

К настоящему моменту Сибирская генерирующая компания закончила в Назарово ремонт тепловых сетей, которые находятся по адресам:

— улица 30 лет ВЛКСМ, 25 — 27б;

— улица Школьная, 55 — 59;

— улица Сельскохозяйственная, 12 — 16.

Сейчас ремонтники трудятся на последнем из запланированных на этот год участков теплотрасс, на улице Ключевой, 29 — 36. Объект планируют сдать до конца августа.

Программу работ на назаровских теплосетях СГК формировала с учетом итогов гидравлических испытаний и других работ на трубопроводах. В приоритете — замена изношенных участков, где часто случались порывы.

Особое внимание в текущем году энергетики уделили теплотрассам на улицах Школьной и 30 лет ВЛКСМ. По этим трубам тепло и горячую воду получают 13 многоквартирных домов, где живет несколько тысяч человек. Участки на улицах Сельскохозяйственной и Ключевой значимы тем, что местные жители, владельцы частных домов, все чаще отказываются от индивидуального отопления в пользу центрального. Поэтому здесь тоже необходима бесперебойная работа сетей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и