В Норильске грабители вымогали у студентов 200 тысяч рублей

В Норильске грабители вымогали у студентов 200 тысяч рублей
В Норильске грабители вымогали у студентов 200 тысяч рублей

Норильские полицейские, расследовав одно преступление, раскрыли второе: грабители оказались еще и вымогателями.

Грабеж произошел еще в ноябре прошлого года. Четверо преступников, насильно усадив двух 18-летних студентов в свой автомобиль, вывезли их на окраину Норильска, где отобрали документы и мобильные телефоны. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Обобрав студентов, с одним из них злоумышленники съездили в торговый центр, где он под угрозами снял со своего счета 16 тысяч рублей и отдал преступникам.

Тогда грабителей нашли и задержали очень оперативно. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 18-летний местный житель и его приятели примерно того же возраста.

К моменту задержания они не успели даже потратить все деньги. Документы и телефоны в целости и сохранности также были возвращены потерпевшим.

В ноябре было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Грабеж», «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств» (у одного из грабителей нашли более 5 граммов марихуаны), «Похищение или повреждение документов».

А во время следствия полицейские выяснили, что грабители еще и требовали со студентов 200 тысяч рублей. Возбуждено еще одно уголовное дело  по статье «Вымогательство».

Также читайте:

Ударившего женщину и избившего подростков красноярского дебошира арестовали на 2 месяца

На избившего подростков в Красноярске дебошира завели уголовное дело

Сотрудницы красноярской порностудии пойдут под суд


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
На севере Красноярского края подпольные бордели работали под видом массажных салонов
Полицейские Красноярского края в Норильске пресекли работу группы девушек с пониженной социальной ответственностью. Свои услуги они предоставляли под прикрытием массажных
22 августа 2022
В Норильске выпал с 6-го этажа подозреваемый в нападении на женщин
В Норильске погиб подозреваемый в нападении и попытке изнасилования двух женщин. 23-летний студент из Северной Осетии разбился, выпрыгнув из окна
19 апреля 2021
В Норильске 18-летний парень украл золота на ₽170 тысяч
Злоумышленник серийно воровал золотые украшения, находясь в гостях у знакомых людей. Следователи норильской полиции установили несколько случаев кражи. В феврале