В Норильске открыли памятник в честь 300-летия прокуратуры России

В Норильске открыли памятник в честь 300-летия прокуратуры России
В Норильске открыли памятник в честь 300-летия прокуратуры России
Фото t.me/karasev_dv

В северной столице Красноярского края сегодня состоялось торжественное открытие памятника в честь 300-летнего юбилея со дня основания прокуратуры России. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Дмитрий Карасев.

По его словам, инициаторами установки памятника стали ветераны прокуратуры Норильска, которые обратились в городскую администрацию с соответствующим предложением.

Мы с радостью поддержали идею, предоставив площадку для памятника и прилегающую территорию, оформленную в виде сквера. Компания «Норникель» профинансировала проект, и город обрел новое общественное пространство. Памятник не зря расположен у окон прокуратуры. Он является красноречивым признанием заслуг стражей закона на нашей территории, а также данью уважения славным традициям работников прокуратуры, их преданности выбранному делу и твердости убеждений, — рассказал Дмитрий Карасев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Портрет Святителя Луки создадут на фасаде нового роддома в Енисейске
С инициативой разместить на фасаде нового акушерского корпуса мурал с изображением Войно-Ясенецкого выступили жители Енисейска. Эту возможность обсудили глава региона
15 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024»
На площади перед музеем «Мемориал Победы» в Красноярске состоялся символический старт Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024» в Красноярском крае.
10 апреля 2024
Красноярский «Мемориал Победы» начали реконструировать
Обновленный мемориал планируют открыть к 9 мая 2025 года – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как раз в этот день