В Норильске по факту обрушения технического корпуса обогатительной фабрики возбуждено уголовное дело

В Норильске по факту обрушения технического корпуса обогатительной фабрики возбуждено уголовное дело
В Норильске по факту обрушения технического корпуса обогатительной фабрики возбуждено уголовное дело

Сегодня, 20 февраля, между 4 и 5 часами утра, по данным оперативных служб, на Норильской обогатительной фабрике произошло частичное обрушение галереи дробильного цеха.

Как сообщают в пресс-службе краевого главка МЧС, самостоятельно из-под завалов выбрались два человека.

Четверых спасатели извлекли из-под обрушившихся конструкций. Пострадавших передали медикам.  Спустя короткое время один из спасенных скончался в машине скорой помощи. Состояние трех других оценивается, как средней степени тяжести.

По предварительной информации, под завалами могут находиться еще два человека. Для их поиска и разбора конструкций привлечены 71 человек и 13 единиц техники.

На месте работает прокуратура и следственные органы Норильска. Как сообщил прокурор города Владимир Большунов, известие об обрушении он получил в 4:50. сразу выехал на место ЧП.

— Здесь уже работали все оперативные службы. Проводится сбор материалов для направления в СК Норильска для организации следственных действий по факту обрушения. Прокуратурой города также организована проверка соблюдения мер промышленной безопасности, — рассказал Большунов СМИ.

Позже поступила информация, что по факту обрушения возбуждено уголовное дело.

9:00 Информация о пострадавших уточняется. По некоторым данным, все переданные врачам пострадавшие живы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2021
Принято решение задержать директора обогатительной фабрики в Норильске
Следственный комитет продолжает работу над уголовным делом о допущенных во время строительных работ нарушениях, которые привели к обрушению здания склада
19 февраля 2020
На территории норильского цементного завода погиб рабочий и травмирован его коллега
Трагедия произошла вчера, 18 февраля. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, по предварительным данным,
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и