В Норильске полиция и ФСБ задержали двоих подпольных оружейников

В Норильске полиция и ФСБ задержали двоих подпольных оружейников
В Норильске полиция и ФСБ задержали двоих подпольных оружейников

В Норильске Красноярского края оперативники задержали двоих подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте оружия. Об уровне мастерства задержанных говорит тот факт, что в домашних условиях один из них сделал боевой пистолет Макарова.

На видеокадрах МВД запечатлен захват одного из злоумышленников. Мужчина, завидя бегущих по коридору подъезда на него людей в масках и с оружием, забивается в угол. Сотрудники скручивают подозреваемого и кладут лицом на пол.

Во время обыска на квартире мужчин оперативники нашли патроны, муляжи пистолетов, металлические части боевого оружия, ножи, инструменты, оборудование. Также обнаружено более 600 патронов различного калибра. Часть боеприпасов выпущена на заводе.

Также выяснилось, что один из злоумышленников изготовил боевой пистолет Макарова. Оружие с 23 патронами в нему он спрятал на чердаке дома, откуда его забрал покупатель.

И был обнаружен еще один пистолет системы Макарова, который эксперты признали огнестрельным оружием.

На задержанных возбуждены уголовные дела. Один злоумышленник задержан, второй отправлен под домашний арест.

– Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2024
Норильскую управляющую компанию наказали за громкий лифт
Житель Норильска пожаловался в Роспотребнадзор на то, что расположенный рядом с его квартирой механизм лифта работает слишком громко. Это особенно
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не
15 февраля 2024
Валентина Матвиенко в Норильске оценила программы развития города и улучшения экологии
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во главе делегации верхней палаты парламента вместе с губернатором Красноярского края побывали с рабочей поездкой