В Норильске река Талнахская затопила дорогу

В Норильске река Талнахская затопила дорогу
В Норильске река Талнахская затопила дорогу
Фото www.ttelegraf.ru

Вода в реке Талнахской в Норильске резко поднялась накануне, 16 июня.

В результате оказалась подтопленной проезжая часть на перекрестке улиц Кравца и Диксона.

Движение транспорта на этом участке ограничили, сообщает «Таймырский телеграф». Сегодня утром, 17 июня, движение возобновлено. При этом уровень Талнахской все еще высокий.

Думаю, такая ситуация будет сохраняться долго, потому что в этом году у нас затяжная весна, а в верховье находится много снега. Вчера мы выезжали и замеряли уровень воды в реке Талнахской, результаты озвучим позже, – сообщил журналистам заместитель директора Талнахской гидрометеорологической экспедиции Никита Алферов.

Соответствующие службы приступили к проверке русла реки на наличие заторов.

Как пояснили в краевом главке МЧС, перелив воды через дорожное полотно произошел в результате подъема воды в реке Талнахской и образовавшегося в районе водопропускной трубы под мостом снежного затора.

Снежный затор размыло буквально в течение часа, перелив автодороги в районе гаражного кооператива прекратился. На территории кооператива остались снег и шуга. Сегодня будет решаться вопрос о расчистке от снега. Этим вопросом будет заниматься администрация Норильска, — сообщают в пресс-службе ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 января 2026
В Норильске создадут арктический центр науки
В Красноярском крае планируют создать арктический центр науки. Базой станет Заполярный госуниверситет имени Н. М. Федоровского в Норильске. В структуру
2 января 2026
Из-за метели на Таймыре перекрыта дорога, сильный ветер ожидается и в центральных районах Красноярского края
В Норильском регионе объявлено штормовое предупреждение. В связи с метелью установлено ограничение движения на автодороге Норильск – Кайеркан – Алыкель
15 ноября 2025
Участки вечной мерзлоты с низкими температурами в Арктике могут полностью исчезнуть к 2050 году
Ученые из Заполярного государственного университета, МГУ и китайских коллег из Шэнчжэня, Гуаньчжоу и Пекина проводят совместные исследования изменения климата в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности