В Норильске школьник попал под колеса иномарки

Правила дорожного движения ребенок не нарушал

В Норильске школьник попал под колеса иномарки
В Норильске школьник попал под колеса иномарки
Фото: Андрей Максимов

Сегодня, 5 февраля утром, в Норильске в ДТП на улице Талнахской пострадал 11-летний пешеход. Дорогу он переходил по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, рассказали в Госавтоинспекции Красноярского края.

Проезжая перекресток ул. Талнахская – Пушкинская, 42-летний водитель иномарки Toyota Caldina сбил ребенка. В отношении водителя составлены административные материалы за езду на запрещающий сигнал светофора и непредставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекторы напоминают водителям, о необходимости снижать скорость при приближении и проезде пешеходных переходов. Движение на желтый сигнал светофора запрещено. При подъезде к регулируемому перекрестку водителю нужно рассчитать время работы светофора и выбрать соответствующую скорость, чтобы не создать аварийную ситуацию.

Напомним, в первые дни февраля в Красноярске под колеса машин попали два школьника. Дорогу они переходили в неположенном месте. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2025
За два дня в Красноярске двое детей попали под колеса авто
За последние два дня в краевом центре случилось два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В обоих случаях дети спешили домой
30 октября 2024
В Красноярском крае виновник ДТП выплатил 300 тысяч рублей пострадавшей девочке
Авария произошла в Козульском районе в марте 2023 года. Водитель «Рено Логан» ехал по автодороге Р-255 «Сибирь». Он превысил скорость,
28 октября 2024
На трассе Р-257 «Енисей» в смертельном ДТП погиб подросток
Накануне вечером на трассе, ведущей из Абакана в Красноярск, произошла авария, в которой погиб 13-летний подросток, еще двое несовершеннолетних пассажиров