В Норильске снег засыпал машины по крышу и будет идти до конца недели

В Норильске снег засыпал машины по крышу и будет идти до конца недели
В Норильске снег засыпал машины по крышу и будет идти до конца недели

В Норильске засыпало снегом дороги, улицы, стоянки. Машины засыпаны с покрышечкой. Сугробы на улицах выше остановок.

Один из жителей Норильска решил перед работой купить продуктов и что-нибудь приготовить, но выйдя на улицу, передумал – пройти к магазину оказалось невозможно.

— Выходишь такой в магазин с утра и понимаешь, что тут только вплавь, подписал автор видео.

Самая сложная ситуация в Талнахе. Над одной из стоянок там прогнулась крыша, поддерживать ее пришлось ковшами спецтехники.

— Мы усилили количество снегоуборочной техники, которое сейчас работает в районе Талнах. Она будет работать круглосуточно. Сейчас в Талнахе осадки прекратились, но мы ожидаем, что они скоро возобновятся. В оперативном порядке необходимо обеспечить проезды во всех дворах района Талнах для того, чтобы могла проехать скорая помощь и все другие коммунальные службы, в том, числе и по уборке мусора, — сообщил вчера исполняющий полномочия главы Норильска Николай Тимофеев.

И снег продолжает идти. Ночью видимость на дорогах была критической, движение почти остановилось.

Хотя сами жители Норильска утверждают, что это не самая плохая ситуация.

— Ну это ещё хорошая видимость, — пишут они в комментариях.

В городе сохраняется «Штормовое предупреждение по очень сильному ветру», объявленное еще 29 ноября.

— По прогнозам снег будет идти до конца недели, ветер и метель будет также до субботы. Только в выходные ожидается понижение температур до 23 градусов. Все это время будет такая сложная обстановка, — сообщил начальник управления ГО и ЧС Норильска Руслан Аллаяров.

Для справки

Прогноз погоды на 1 декабря (по данным Таймырского ЦГМС — филиала ФГБУ «СУГМС»): снег, метель, видимость менее 1000 м, ветер юго-западный 12-17 м/с, порывы 22-27 м/с, температура воздуха ночью и днем -4… -9ºС.

Фото и видео vk.com/norilsk_news


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2024
Норильскую управляющую компанию наказали за громкий лифт
Житель Норильска пожаловался в Роспотребнадзор на то, что расположенный рядом с его квартирой механизм лифта работает слишком громко. Это особенно
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не
15 февраля 2024
Валентина Матвиенко в Норильске оценила программы развития города и улучшения экологии
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во главе делегации верхней палаты парламента вместе с губернатором Красноярского края побывали с рабочей поездкой