В Норильске установили рекорд по обниманию города

В Норильске установили рекорд по обниманию города
В Норильске установили рекорд по обниманию города

15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд по обниманию города. 7429 норильчан, взявшись за руки, растянули цепь вокруг всего Ленинского проспекта.

Непрерывная замкнутая цепочка протяженностью 3800 метров выстроилась на обеих сторонах главного проспекта заполярного города от площади Гвардейской до улицы Орджоникидзе.

Для регистрации достижения в Норильск прибыли официальные представители Книги рекордов России, которые следили, чтобы мероприятие прошло без нарушений. И рекорд был зафиксирован.

А сегодня норильчане планируют установить еще один рекорд. На Театральной площади будут демонстрировать огромное 300-килограммовое мороженное, изготовленное специалистами Норильского молочного завода.

Фото: Николай Щипко, «Северный город»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2023
Сегодня в Красноярске все берега были «ЯРкими»
Празднование Дня города в этом году в Красноярске, по большей части, проходит на набережных. Так, Ярыгинская была отдана «СибУрбанФесту». Сегодня
10 июня 2023
В Красноярске проходит праздник «Сибирский первоцвет»
Краевой праздник «Сибирский первоцвет» проходит сегодня и завтра на территории Успенского мужского монастыря (Культурно-исторический центр «Успенский», ул. Лесная, 55а). Для
10 июня 2023
Красноярская ГЭС включит вечернюю подсветку на четыре дня
Сегодня вечером, с наступление темноты, на Красноярской ГЭС включится подсветка. Праздничная иллюминация посвящена 395-летию Красноярска, 60-летию Дивногорска и Дню России.