В Норильске водитель наехал на 8-летнего мальчика

В Норильске водитель наехал на 8-летнего мальчика
В Норильске водитель наехал на 8-летнего мальчика
гибдд.рф/r/24

Накануне вечером 19-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по улице Первопроходцев в Норильске, допустил наезд на 8-летнего мальчика — он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Ребенок получил ушибы: ему оказали помощь в больнице.
Сотрудники ГИБДД проверили молодого водителя – ему 19 лет, а права он получил всего восемь месяцев назад. Оказалось, что до этого он уже два раза попадался за управление авто без прав. Всего же за последний год он привлекался к административной ответственности за различные правонарушения восемь раз.
Сейчас по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). По этой статье предусмотрено наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
Из-за сильного ветра в Норильске пострадали семь пассажиров микроавтобуса
Авария произошла сегодня утром – около девяти часов. Микроавтобус ехал в аэропорт Норильск. В нем находились 10 человек. В какой-то
4 сентября 2022
В Норильске пьяный водитель «Рено» разбил две машины и стену супермаркета
Сегодня ночью, 4 августа, в Норильске пьяный водитель «Рено» разбил две чужие машины, въехал в стену супермаркета и сбил пешехода.
31 января 2022
Непристегнутые водители пострадали в лобовом ДТП на трассе Норильск — Алыкель
В Норильске сотрудники госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с двумя пострадавшими. Сегодня около 6 часов утра на 49-м километре автодороги Норильск-Алыкель