В новогодние каникулы красноярские поликлиники будут работать 4 дня из 9

В новогодние каникулы красноярские поликлиники будут работать 4 дня из 9
В новогодние каникулы красноярские поликлиники будут работать 4 дня из 9

На пресс-конференции, посвящённой предстоящим новогодним праздникам, прошедшей сегодня в редакции издания «Наш Красноярский край», главный внештатный специалист минздрава по поликлинической работе Татьяна Черных рассказала о том, как в каникулы будут работать врачи региона.

В праздники стоматологии, поликлиники и женские консультации работать будут в следующие дни: 31 декабря, 3, 5 и 8 января. График такой:

  • детские поликлиники с 8:00 до 14:00;
  • взрослые с 8:00 до 16:00;
  • взрослые и детские стоматологии 31 декабря и 8 января работают с 8:00 до 14:00, 3 и 5 января — с 8:00 до 16:00.

В поликлиниках будут работать терапевты, хирурги, процедурные, прививочные и перевязочные кабинеты. Будут работать регистратуры и Call-центры. Выписка льготных лекарственных препаратов и вакцинация также не остановятся на праздники.

Все дни будет проводиться диспансеризация, в том числе углубленная. И также ежедневно будут приниматься вызовы с подстанций скорой помощи и от тех, кто болен коронавирусом или гриппом. С 8:00 до 16:00 по вызовам будут приходить врачи поликлиники, в остальное время – скорой помощи.

Онкодиспансер также не остановит своей работы: здесь продолжат оказывать специализированную медицинскую помощь в условиях амбулатории и дневного стационара, в том числе будет проводиться противоопухолевая терапия. 3 и 5 января будут принимать по предварительной записи  пациентов при подозрении на онкологическое заболевание.

И, как всегда, круглосуточно в Новый год работают стационары, травмпункты, скорая помощь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и