В новом литературном клубе пройдут встречи с поэтами и чтецами Красноярска

В новом литературном клубе пройдут встречи с поэтами и чтецами Красноярска
В новом литературном клубе пройдут встречи с поэтами и чтецами Красноярска

В Центре продвижения молодежных проектов «Вектор» открывается новый литературный клуб «Зеленая лампа», — сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

Здесь будут проходить встречи с красноярскими поэтами и чтецами. Запланированы походы в литературные музеи, знакомство с творчеством современных писателей и классиков, тренинги для развития креативности, уроки ораторского мастерства. Особое внимание организаторы намерены уделить подготовке к участию в литературных конкурсах города, края и России.

— Двери нашего центра всегда открыты для молодых и креативных ребят. У нас очень много клубов, где красноярская молодежь может найти занятия по душе: научиться играть на гитаре, улучшить уровень английского языка, попробовать себя в театральной сфере, участвовать в литературных конкурсах, стать универсальным журналистом. В «Векторе» ребята могут найти единомышленников и друзей, — рассказал замдиректора по развитию Центра продвижения молодежных проектов «Вектор» Вадим Слипенко.

Первая встреча членов литературного клуба прошла накануне, 9 июля; заседания будут проходить каждый понедельник. Стать участником клуба, который расположен по адресу пр. Металлургов, 22а, может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет.

Более подробную информацию о деятельности литературного клуба «Зеленая лампа» можно получить в официальной группе молодежного центра «Вектор» https://vk.com/vectormc или по телефону 224-07-68.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2025
Книжный шкаф вернули на проспект Мира
Шкаф для книжного обмена в центре Красноярска вернули на место около корпуса Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева
4 марта 2025
В Красноярском крае выпустили 247 наименований книг и брошюр
Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, в 2024 году в регионе было выпущено 247 наименований книг и брошюр различных авторов, тираж
16 октября 2024
Неизвестные разбили книжный шкаф в центре Красноярска
Шкаф для книжного обмена в центре Красноярска разбили неизвестные. Об этом рассказал в своих социальных сетях медиаменеджер, один из авторов