В новом микрорайоне Красноярска снесут старую лестницу

В новом микрорайоне Красноярска снесут старую лестницу
В новом микрорайоне Красноярска снесут старую лестницу
Фото admkrsk.ru

Лестница расположена в микрорайоне Орбита в районе дома № 27 по улице Дачной.

Жители используют ее для спуска к надземному пешеходному переходу, который ведет на другую сторону Николаевского проспекта – к школам и детским садам. Сейчас лестница находится в аварийном состоянии и опасна для пешеходов. Но она и изначально не соответствовала нормативам: у сооружения нет ни поручней, ни пандусов.

​Уже сегодня вечером, 17 августа, рабочие ограничат доступ пешеходов к опасному спуску и начнут демонтаж.

Возведение новой лестницы уже ведется. Она будет сделана из металлического каркаса, обеспечена освещением, перилами и пандусами для мам с колясками, покрытие будет противоскользящим.

Кроме того, будет благоустроена территория рядом с лестницей. В верхней и нижней точках появятся тротуары и газоны. По контракту, подрядчик должен завершить работы до 30 октября. До этого времени жителям придется пользоваться обходными путями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2022
В Красноярске приводят в порядок подпорные стены
Один из важных этапов этой работы – системный сбор информации о количестве подпорных стенок на территории краевого центра. По поручению
23 ноября 2022
​В Красноярске демонтируют подпорную стену возле спа-отеля «Такмак»
Подпорную стену по улице Базайской возле спа-отеля «Такмак» решено снести — так будет безопаснее. Рабочие уже приступили к демонтажу сооружения.
11 октября 2021
Безопасный светофор появился на улице Обороны около сквера Юдина в Красноярске
Светофор на улице Обороны в Красноярске для безопасности движения оснастили рамкой со светодиодными лентами. Раньше из-за сложного рельефа водители не