В Новоселово открылся новый спортивный центр

В Новоселово открылся новый спортивный центр
В Новоселово открылся новый спортивный центр
Фото Александра Паниотова

В селе Новоселово прошло торжественное открытие современного двухэтажного физкультурно-спортивного центра «Вымпел».

На первом этаже комплекса расположен просторный зал с двумя площадками – для волейбола и мини-футбола. В будущем появится тренажерный зал – в районе намерены развивать тяжелую атлетику.

На втором этаже расположились медицинский блок, бильярдная и зона для игры в шашки и шахматы.

— Новоселовский район – очень спортивный. Уверен, новый комплекс поможет увеличить долю систематически занимающихся физической культурой и спортом в Красноярском крае, – отметил министр спорта края Павел Ростовцев, который приехал поздравить жителей с открытием центра.

В честь открытия в новом зале провели районный турнир между волейбольными командами «Спарта» и «Енисей».

— Я впервые сегодня в новом спорткомплексе: все здесь очень нравится, – поделился впечатлениями игрок команды «Спарта» Денис Королев. – Особенно радует покрытие в зале – мягкое, удобное, приятное. Ждали, конечно, мы долго появления такого спортобъекта – теперь будем пользоваться и наслаждаться спортом!

Отметим, ФСЦ в Новоселово возведен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На строительство спортивного центра из краевого бюджета было потрачено 126 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
В детском саду Новоселово Красноярского края из-за короткого замыкания произошел пожар
Накануне вечером в Красноярском крае в новоселовском детском саду «Малышок» на улице Октябрьской произошел пожар. Из-за короткого замыкания проводки загорелись
25 декабря 2023
В Новоселово пенсионерке вернули полмиллиона рублей, которые она передала мошенникам
78-летняя пенсионерка из Новоселово передала мошенникам 500 тысяч рублей, и только благодаря бдительному таксисту деньги и нервы женщины удалось спасти.
18 октября 2021
Новые очистные заработают в Новоселове до конца года
В Новоселове завершается строительство канализационно-очистных сооружений, которые заменят аварийные старые, проработавшие 36 лет. Станция способна очищать до 400 кубометров стоков