В Новоселово пенсионерке вернули полмиллиона рублей, которые она передала мошенникам

Криминального курьера задержал и сдал полиции бдительный таксист

В Новоселово пенсионерке вернули полмиллиона рублей, которые она передала мошенникам
В Новоселово пенсионерке вернули полмиллиона рублей, которые она передала мошенникам
Фото: t.me/mvd_24

78-летняя пенсионерка из Новоселово передала мошенникам 500 тысяч рублей, и только благодаря бдительному таксисту деньги и нервы женщины удалось спасти.

События развивались на минувшей неделе. 19 декабря на домашний телефон 78-летней жительницы Новоселово позвонил якобы сотрудник банка. Мужчина рассказал, что 500 тысяч рублей со счета пенсионерки украли мошенники. Также он пообещал, что положит на счет бабули свои деньги, а к ней отправит «инкассатора», которому нужно передать всю сумму наличными, чтобы возместить траты «банку».

 Аферисты настолько довели пенсионерку, что женщина не понимала, что при таком раскладе она в любом случае останется в минусе, — сетуют в полиции.

«Инкассатор» приехал на следующий день. Старушка передала криминальному курьеру  полмиллиона рублей в полиэтиленовом пакете.

53-летний водитель такси, который привез из Красноярска незнакомца, слышал о разных схемах мошенников и быстро понял, что его пассажир – курьер. Он сообщил о преступлении в полицию, а затем туда же доставил своего пассажира.

На допросе ранее не судимый курьер 2001 года рождения, проживающий в Красноярске, работающий грузчиком, признался, что действовал по указанию телефонных мошенников. Сейчас он находится под стражей, — рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

Деньги полицейские вернули бабушке, а на курьера заведено дело по статье «Покушение на мошенничество».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он