В Новоселовском районе отремонтировали дорогу к морю

В Новоселовском районе отремонтировали дорогу к морю
В Новоселовском районе отремонтировали дорогу к морю
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

В Новоселовском районе отремонтировали пять километров автотрассы, которая ведет к левому берегу Красноярского моря. В ее составе действует паромная переправа.

Она дает возможность добраться до сел и деревень противоположного берега водохранилища, а также автодорог минусинского направления, поэтому интенсивность движения здесь, особенно в летнее время, высокая – более пятисот автомобилей в сутки. На объекте обновили асфальт, отремонтировали обочины, установили бортовой камень, обустроили тротуары, пешеходные ограждения, остановки, общественные уборные. Рядом с переправой специалисты оборудовали освещенную стоянку для отдыха.

Отметим, дорогу отремонтировали по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы
16 апреля 2024
В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
В планах построить дорогу по ул. Елены Стасовой до ул. Становой и реконструировать участок ул. Елены Стасовой от ул. Чернышёва