В новой карте вакцинации Красноярского края районы поделены на аутсайдеров и лидеров

В новой карте вакцинации Красноярского края районы поделены на аутсайдеров и лидеров
В новой карте вакцинации Красноярского края районы поделены на аутсайдеров и лидеров

Центр управления регионом и минздрав Красноярского края составили новую карту вакцинации от COVID-19. На ней все районы региона поделены на три группы: опережающие и отстающие от среднекраевого уровня вакцинации (29,7 % взрослого населения).

Зеленым отмечены лидеры, желтым – «середняки», красным – отстающие районы. Теперь жители всегда наглядно смогут оценить темпы прививочной кампании по городам и районам.

По данным минздрава, первым компонентом вакцины привились уже больше 660 тысяч жителей. Среди территорий лидируют Таймыр и Шарыповский район, где привито уже больше 45 %, среди городов – Зеленогорск и Красноярск (первый компонент вакцины поставили больше 30 %). Среди аутсайдеров – Боготольский, Назаровский, Краснотуранский, Канский, Курагинский и другие районы.

Отметим, ЦУР Красноярского края также активно участвует в создании других полезных «коронавирусных сервисов». Например, жители края могут посмотреть все больничные и внебольничные пункты вакцинации на картах Яндекс и Гугл.

Кроме того, по всей стране Центры управления регионов АНО «Диалог» помогают жителям отслеживать жалобы в соцсетях и давать обратную связь, отсеивать фейковую информацию о коронавирусе.

С начала июля АНО «Диалог», по поручению правительства, ведет в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают заплатить от 2 500 до 7 000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 тысяч рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится, — рассказал гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2023
В Красноярском крае почти 1,3 млн жителей поставили прививку против гриппа
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными о количестве жителей, поставивших прививку против гриппа. Почти 1,3 миллиона жителей нашего
27 октября 2023
Больше 1,1 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа
Уже более 42 процентов жителей Красноярского края привились против гриппа — больше 1,1 миллиона человек. Всего в этом эпидсезоне в
6 октября 2023
В Красноярском крае 447 789 человек привились от гриппа
В Красноярском крае, по данным регионального министерства здравоохранения, на начало октября привиты от гриппа 447 789 человек. Всего же в