В общину Виссариона прибыли силовики

В общину Виссариона прибыли силовики
В общину Виссариона прибыли силовики
Кадры из видео facebook.com/Александр Староверов

О том, что в общину прибыли на вертолетах какие-то люди, рассказал один из жителей деревни виссарионовцев Александр Староверов.

Он сообщил на своей странице в соцсетях, что жителей общины разбудил гул вертолетов. Также он снял несколько роликов, где видны люди в камуфляже и масках, один – со служебной собакой. Увидев человека с какими-то бытовыми вещами, Староверов предположил, что на территории общины виссарионовцев проходят обыски.

На другом ролике видно, что двух человек люди в камуфляже уводят, затем сажают в вертолет. Староверов говорит, что это Учитель (так в общине называют Виссариона) и Вадим Редькин (один из соратников главы общины).

Напомним, в начале года Вадим Редькин на своей странице в соцсетях сообщил об обысках, которые проходили в общине. Как утверждал соратник Виссариона, обыски длились уже не один месяц.

– Сейчас ведется дело по коррупции и мошенничеству (с обысками и изъятием вещественных доказательств) в отношении школы «Истоки», ее директора Ведерникова Володи, – написал тогда Редькин в своем посте.

Как рассказал Редькин, обыски проводили сотрудники пятого следственного управления Главного следственного управления СК России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Прямая линия с руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия уведомляет о проведении прямой линии с руководителем управления
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
8 апреля 2024
В Красноярском крае объявили в розыск человека из близкого круга лидера ОПГ Ярослава Малиновского
Следователи первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия объявили в федеральный