В одном из труднодоступных сел региона появится ФАП

В одном из труднодоступных сел региона появится ФАП
В одном из труднодоступных сел региона появится ФАП

В селе Безымянка Енисейского района в конце ноября откроется фельдшерско-акушерский пункт, где будут оказывать медицинскую помощь более 600 местным жителям. На возведение ФАПа из бюджета Красноярского края выделено более 2 млн рублей.

Отметим, ФАП станет уже седьмым, построенным в Енисейском районе с 2012 года. От всех прочих пункт в Безымянке отличается тем, что обогревается не электричеством, а твердым топливом, поскольку электроснабжение в селе не постоянное и дорогое, так как Безымянка труднодоступна и удалена от линий электропередач.

Добавим, до конца года на территории региона планируют сдать в эксплуатацию 19 новых ФАПов. 7 зданий в Иланском, Манском, Минусинском, Уярском, Шушенском, Идринском и Ермаковском районах уже смонтированы, возле ФАПа в Курагинском районе обустраивается территория. В следующем году запланировано возведение 15 фельдшерско-акушерских пунктов в 15 районах, для этого в региональном бюджете предусмотрено 44 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая