В Октябрьском районе Красноярска провели 2 160 проверок соблюдения антиковидных мер

В Октябрьском районе Красноярска провели 2 160 проверок соблюдения антиковидных мер
В Октябрьском районе Красноярска провели 2 160 проверок соблюдения антиковидных мер
Фото admkrsk.ru

С  ноября в Октябрьском районе проверили 990 торговых точек на соблюдение мер профилактики COVID-19.

– Двойную проверку прошли 634 магазина, по три раза проверили 15 фитнес-центров и 150 объектов розничной торговли промтоварами. Четырежды сотрудники администрации района инспектировали 28 предприятий общественного питания. Также рейды прошли в библиотеках, автосервисах, саунах и химчистках, – отмечают в пресс-службе красноярской мэрии.

Всего проведено 2 160 проверок. Особое внимание уделяется точкам на крупных пересадочных пунктах и  торговым центрам – ТК «На Свободном», «Леруа Мерлен».

Сейчас нарушений со стороны предпринимателей стало меньше, отмечают проверяющие, практически во всех магазинах есть маски и антисептики на входе, разделительные полосы для соблюдения дистанции, средства индивидуальной защиты для персонала и пр.

​Тем не менее только за последние 2 недели в Октябрьском районе составлено 79 протоколов за нарушение масочного режима. Материалы направлены в районные суды для вынесения административного наказания. Напомним, нарушителям  грозят штрафы: для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч.

– Проверки будут продолжены. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом не дает нам права на какие бы то ни было послабления. Чтобы уберечь себя и своих близких от заражения, необходимо строго следовать трем простым правилам: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки. Только общими усилиями мы сможем снизить скорость распространения вируса, – отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Октябрьского района Андрей Сидельников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет