В отдалённые эвенкийские посёлки будет летать новый вертолёт

В отдалённые эвенкийские посёлки будет летать новый вертолёт
В отдалённые эвенкийские посёлки будет летать новый вертолёт
Фото Олега Кузьмина

Для обеспечения бесперебойных авиаперевозок в труднодоступные районы Крайнего Севера Красноярского края компания «КрасАвиа» продолжает обновлять парк лётной техники.

Отметим, транспортная доступность обеспечивает не только пассажирские перевозки, но и санитарные рейсы, доставку почты, продуктов, лекарств, товаров первой необходимости и много другого нужного и полезного.

В ближайшие дни в Эвенкию прибудет уже третий по счету новый вертолет Ми-8 МТВ-1. А до конца 2022 года в авиапарке «КрасАвиа» — основного внутрирегионального авиаперевозчика — появятся еще два Ми-8 МТВ-1.

Как рассказал на профильном совещании под председательством губернатора Александра Усса генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров, новые вертолёты обеспечат надежное авиасообщение с такими посёлками, как Бор, Чемдальск, Тутончаны, Ессей и др.

В планах компании пополнить парк авиалайнерами Ил-114-300 и 10 ЛМС-901 «Байкал» и открыть новые направления из Красноярска: в Омск, Мирный, Полярный.

Также по теме:

Виктория Абрамченко и «КрасАвиа» исполнили мечту мальчика Никиты из Красноярского края

«КрасАвиа» запустила рейсы в Нижнеангарск


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
Александр Усс настаивает на строительстве железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта
Губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании профильной рабочей группы Госсовета РФ рассказал о развитии авиационной инфраструктуры в регионе. В
18 января 2022
С февраля стартуют прямые рейсы из Красноярска в Улан-Удэ
Прямые рейсы из Красноярска в столицу Бурятии запускает авиакомпания «Аврора». ⠀ Первый борт отправится в Улан-Удэ уже 3 февраля. Полет
23 декабря 2021
В 2022 году Красноярск и Подкаменную Тунгуску свяжет новый авиамаршрут
Красноярский край планирует в следующем году увеличить число субсидируемых авиамаршрутов в пределах региона до 19. В том числе появится и