В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске

В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске
В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске

Транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу экс-руководителей обществ с ограниченной ответственностью «СибПромСервис», «КрасЛес», «Балистар» и «ИФЭД-Лес». Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) средств, приобретенных в результате преступления.

По версии следствия, руководители упомянутых ООО представляли в налоговые органы недостоверные сведения о приобретении лесоматериала с учетом налога на добавленную стоимость, который подлежал возмещению при экспорте товара. Благодаря фиктивным документам бюджет государства лишился свыше 9 млн рублей. Уголовное дело направлено в городской суд Лесосибирска, — сообщили сегодня, 6 октября, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В отмывании ₽12 млн обвинили группу наркоторговцев из Красноярска

Красноярская фирма незаконно вывезла в Китай лес на сумму 33 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности