В парке «Ергаки» Красноярского края медведь опять задрал туриста

В парке «Ергаки» Красноярского края медведь опять задрал туриста
В парке «Ергаки» Красноярского края медведь опять задрал туриста

Вчера, 27 июля, в природном парке «Ергаки» Красноярского края медведь напал на группу туристов из четырех человек. Один мужчина погиб, остальные смогли убежать.

Нападение произошло в районе девяти озер хребта Араданский на группу туристов, совершавших спортивный категорийный поход, уточняют в парке. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

На территории Араданского хребта дирекция парка не осуществляет регулирование численности медведей в связи с отсутствием сил и средств, – подчеркнули в нацпарке «Ергаки».

Как сообщает пресс-служба краевого главка МВД, совместная группа из сотрудников полиции, спасателей, работников парка и охотоведов направлена к месту нападения. Факт гибели зарегистрирован официально. Назначена проверка.

Напомним, что месяц назад в нацпарке «Ергаки» медведь напал на группу туристов из 13 человек. При нападении хищника 16-летний подросток от полученных травм скончался на месте, ранен был один взрослый. Напавший на людей хищник был застрелен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Открытие горнолыжного сезона в Ергаках может не состояться
В природном парке «Ергаки» пока очень мало снега, из-за чего открытие горнолыжного сезона, назначенное на 4 ноября, остается под вопросом.
17 июля 2023
В природном парке «Ергаки» Красноярского края от удара молнии погибла альпинистка
Эвакуацией тела погибшей от удара молнии альпинистки занимаются красноярские спасатели. Они же будет снимать со скал травмированных мужчин. Обстоятельства гибели женщины
3 июля 2023
В природном парке «Ергаки» высадили более сотни молодых кедров
Хвойные уже не первый год сотрудники парка высаживают в местах стихийных туристических стоянок и троп для восстановления растительности. Территория озера