В парке имени 400-летия Красноярска к выходным готовят искусственный пруд

Для купания водоем не предназначен

В парке имени 400-летия Красноярска к выходным готовят искусственный пруд
В парке имени 400-летия Красноярска к выходным готовят искусственный пруд
Фото t.me/krasgorpark

В Красгорпарке рассказали о процессе подготовки искусственного пруда, украшающего парк имени 400-летия Красноярска в Советском районе.

Весной водоем осушили, чтобы привести его дно в порядок. За зиму здесь скопился мусор. Специалисты уже очистили дно и начали заполнять пруд водой.

Отметим, что водоснабжение в парке отсутствует, поэтому воду для наполнения пруда доставляют на место ЗИЛами. А чтобы водоем заполнился, нужно 16 машин с водой. В Красгорпарке отметили, что работы должны закончить к пятнице.

Горожанам напомнили, что для купания пруд не предназначен. Но можно отдохнуть рядом с ним, помедитировать, прогуляться или сфотографироваться.

Добавим, что сегодня, 8 июня, в парке им. 400-летия Красноярска пройдет кинопоказ под открытым небом. Планируется просмотр фильма «Дневник мамы первоклассника» 0+. Сеанс начнется в 21:30. А в воскресенье, 11 июня, с 17 часов здесь запланированы мероприятия в честь Дня города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного