В Пенсионном фонде России по Красноярскому краю рассказали о смене названия и сайта

В Пенсионном фонде России по Красноярскому краю рассказали о смене названия и сайта
В Пенсионном фонде России по Красноярскому краю рассказали о смене названия и сайта

С 1 января 2023 года по всей стране перестанет существовать Пенсионный фонд и начнет работу Социальный фонд России. Он объединит пенсионный фонд и фонд социального страхования. О том, зачем нужно объединение фондов, рассказала заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Елена Ивановна Беклемышева.

В июле 2022 года был принят федеральный закон о создании Социального фонда России. И с 1 января 2023 года все услуги по назначению и выплатам пенсий и пособий будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда. Жители края заметят новые вывески с названием «Социальный фонд» также ближе к новому году. Тогда же должен заработать и сайт объединенного ведомства.

Адреса офисов клиентского обслуживания останутся в бывших отделениях пенсионного фонда. Но некоторые все-таки переедут. Так, в Ленинском районе граждан будут принимать на ул. Тамбовской уже со следующей недели. Прежний офис на Павлова закроется.

Жителям волноваться и приходить сейчас в офисы пенсионного фонда не нужно. Уточню, что, по сути, меняется только название. Наши сотрудники уже готовятся к работе в объединенной структуре, — отметила Елена Беклемышева.

Добавим, что реформа обеспечит полную преемственность всех услуг, выплат и обязательств. Теперь как для физлиц, так и работодателей будут созданы более комфортные условия.

ПФР существовал более 30 лет.  Со временем количество услуг значительно выросло, поэтому назрели изменения. Кроме того, в Красноярском крае растет число получателей пенсий и пособий. Только пенсионеров проживает более 800 тысяч человек.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь в единый контакт-центр по номеру 8 800 600-00-00.

Читайте также:

Красноярские пенсионеры-северяне смогут оформить льготу на проезд через госуслуги

В Красноярском крае живут самые продвинутые пенсионеры

Более 200 красноярских семей не платят за детский сад

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Больше 9,6 тыс. объектов недвижимости в Красноярском крае оформлено по «гаражной амнистии»
С начала действия «гаражной амнистии» по 1 апреля 2024 года в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 9 660 объектов.
5 января 2024
Президент разрешил получить гражданство РФ в упрощенном виде некоторым украинцам и иностранцам
Как сообщает ТАСС, Владимир Путин подписал указ, позволяющий в упрощенном порядке получить российское гражданство украинцам, проживавшим до марта 2014 года
28 ноября 2023
До января 2025 года приостанавливается индексация зарплат некоторых категорий госслужащих
Накануне президент РФ подписал закон, отменяющий повышение окладов госслужащих. Это касается индексации, в том числе окладов помощников сенаторов РФ и