В «Платинум Арене» протестируют церемонии награждения и открытия-закрытия Зимней универсиады – 2019

В «Платинум Арене» протестируют церемонии награждения и открытия-закрытия Зимней универсиады – 2019
В «Платинум Арене» протестируют церемонии награждения и открытия-закрытия Зимней универсиады – 2019

Сегодня, 16 октября, в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» стартует III этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. В ходе соревнований протестируют организацию восьми церемоний награждения спортсменов, а также церемонии открытия и закрытия.
Проведение церемоний – одно из направлений подготовки к студенческим играм, которое предстоит оценить организаторам. Торжественное открытие соревнований по фигурному катанию пройдет в «Платинум Арене Красноярск» 17 октября, начало – в 16:30. С приветственной речью к участникам и зрителям обратятся и. о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, а также представители ISU (Международного союза конькобежцев) и FISU (Международной федерации студенческого спорта). Затем на ледовой площадке выступят спортсмены Федерации фигурного катания на коньках Красноярского края. Один из номеров впервые будет показан фигуристами под песню Зимней универсиады – 2019, которую выпустили музыкальный лейбл MALFA совместно с генеральным партнером студенческих игр – компанией «Норникель». Завершится церемония открытия награждением первых призеров соревнований — спортсменов, выступающих в дисциплине «Танцы на льду».
Тестировать проведение наградных церемоний будут ежедневно с 17 по 20 октября по четырем дисциплинам – «Танцы на льду», «Парное катание», «Одиночное катание мужское», «Одиночное катание женское» и в двух разрядах – «Кандидаты в мастера спорта» и «Мастера спорта». Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются медалями, букетами, дипломами, подарками от спонсоров и партнеров. Победителям вручают медали, цветы, дипломы, подарки от спонсоров и партнеров соревнований, а также памятные статуэтки. Кроме того, тренер победителя получает медаль, букет и подарки от спонсоров и партнеров мероприятия.
Церемония закрытия III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках состоится 20 октября, запланировано награждение призеров последнего соревновательного дня и выступление лучших спортсменов.
Напомним, за призовые места на Кубке поборются более 100 спортсменов из 25 регионов России. Мастерство выступающих оценят 75 судей. В рамках соревнований разыграют восемь комплектов медалей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2019
Первая в мире фигуристка в хиджабе выступит в Красноярске
Фигуристка Захра Лари из Объединенных Арабских Эмиратов прибудет в Красноярск для участия в универсиаде 28 февраля. Об этом девушка написала
18 октября 2018
Фигуристы протестировали «Платинум Арену Красноярск»
На льду «Платинум Арены Красноярск» накануне состоялась церемония открытия III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.
12 октября 2018
Очередным тестовым соревнованием Зимней универсиады – 2019 станет турнир по фигурному катанию
С 16 по 20 октября на льду комплекса «Платинум Арена Красноярск» пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках –