В похищении подростков обвинили группу жителей Красноярского края

В похищении подростков обвинили группу жителей Красноярского края
В похищении подростков обвинили группу жителей Красноярского края
Фото: krk.sledcom.ru

Уголовное дело возбуждено против двух 18-летних жителей Назаровского района и 31-летнего жителя Ачинска. Их обвиняют в похищении несовершеннолетних «группой лиц по предварительному сговору». Подробности рассказали в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии сыщиков, преступление было совершено вечером 23 октября. Нетрезвые жители Красноярского края в городе Назарово договорились о встрече с двумя 17-летними подростками якобы для того, чтобы получить информацию о знакомом, распространяющем наркотики.

На встрече пьяные молодые люди обвинили подростков в торговле наркотиками. Разгорелся конфликт. Несовершеннолетних насильно посадили в автомобиль, отобрали у них телефоны и привезли на берег озера Старица. Там подростков переместили в багажник, и автомобиль направился в сторону деревни Верхняя Чулымка.

Одному из похищенных удалось связаться с матерью и сообщить ей о примерном местонахождении машины. Женщина встретила злоумышленников на дороге и преградила им путь своим автомобилем.

Похитители были задержаны и взяты под стражу.

Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 октября 2020
Девушку-подростка похитили три жительницы Эвенкии и допросили о связях с чужим мужем
Следователи завершили работу над уголовным делом жителя Эвенкии, обвиняемого в «половых сношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». О преступлении
21 марта 2024
Юные красноярцы могут попасть в медиабригаду трудового отряда главы города
Красноярские подростки от 14 до 18 лет могут подать заявку в медиабригаду трудового отряда главы города. Это новое направление в
22 февраля 2024
Для красноярских подростков стартовала запись в трудовой отряд главы города
В Красноярске стартовала запись в трудовой отряд главы города. Заявки могут подать красноярцы от 14 до 18 лет. Им нужно