В поселке Горняк Красноярского края появился «Лайк-парк»

В поселке Горняк Красноярского края появился «Лайк-парк»
В поселке Горняк Красноярского края появился «Лайк-парк»
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

В Красноярском крае продолжается реализация проектов-победителей межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», который ежегодно проводит СУЭК.

Так, в поселке Горняк города Назарово воплощен в жизнь проект «Лайк-парк», вошедший в число победителей конкурса.

В самом центре поселка на детской площадке появились новые малые игровые формы. Восемь лет назад здесь оформили зону отдыха для юных горняковцев: горки, качели, песочницу, турники, качалки на пружинах.

А в этом году инициативная группа решила продолжить благоустройство и подала заявку на конкурс «Комфортная среда обитания». Свой проект жители назвали «Лайк-парк». СУЭК поддержала идею и выделила деньги на приобретение дополнительных архитектурных форм.

Как рассказывает руководитель проекта Татьяна Зайкова, в течение нескольких лет они ведут поэтапную работу, улучшая облик поселка.

 – Численность микрорайона более 600 человек, из них 260 – дети. Мы стараемся создать им хорошие условия для досуга, прогулок, ведь важно, чтобы ребятишки играли там, где живут, а не ездили за развлечениями в город, – считает Татьяна Зайкова.

Компания поддерживает стремление жителей поселка: в 2020 году сотрудники Назаровского разреза высадили вблизи детской площадки еловую аллею в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Летом за ней ухаживают ребята из трудовых отрядов компании и волонтеры угледобывающего предприятия.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится СУЭК в поддержку национального приоритетного проекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2020
В Назарове появилась кедровая «Аллея Единства»
Новая хвойная аллея появилась на территории ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление». Высадка деревьев – совместная инициатива СУЭК (сервисным подразделением которого
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение