В поселке Подгорный под Красноярском утром сгорел алкомаркет

Пожар начался из-за короткого замыкания

В поселке Подгорный под Красноярском утром сгорел алкомаркет
В поселке Подгорный под Красноярском утром сгорел алкомаркет
Фото: сотрудники СУ ФПС № 2 МЧС России

В поселке Подгорном, входящем в ЗАТО «Железногорск», сегодня утром, 30 октября, сгорел сетевой магазин, основной продукцией которого был алкоголь.

Как рассказали сотрудники местного подразделения МЧС, вызов поступил в 5:25. Когда пожарные подъехали, из-под крыши магазина валил густой дым. Внутри здания пострадавших не обнаружили.

Магазин выгорел на площади 105 кв. м: уничтожены потолочное перекрытие, внутренняя отделка, оборудование и продукция.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание в потолочном светильнике, — сообщили в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2025
За сутки в Красноярском крае ликвидировано 16 пожаров
За прошедшую неделю в Красноярском крае был ликвидирован 81 пожар, спасены 12 человек, трое получили различные травмы, а двое погибли.
16 ноября 2025
В Красноярском крае за сутки ликвидировано 14 пожаров
Сегодня утром региональные подразделения МЧС подвели оперативные итоги дежурных суток. Всего спасатели ликвидировали 14 пожаров. В ряде случаев благодаря быстрому
9 ноября 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 12 пожаров
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в селе Григорьевка Ермаковского МО горел одноэтажный жилой дом на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности