В поселке Солонцы и десятке высоток Красноярска уже сутки отсутствует вода

В поселке Солонцы и десятке высоток Красноярска уже сутки отсутствует вода
В поселке Солонцы и десятке высоток Красноярска уже сутки отсутствует вода
Фото пресс-службы ООО "КрасКом"

Холодное водоснабжение было отключено в поселке Солонцы и десятке высоток Красноярска вчера, 29 декабря, утром.

Аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в районе Северного шоссе, где произошел порыв шли всю ночь, продолжаются и сейчас.

Слесари «КрасКома» вручную и с помощью небольшого экскаватора очистили заиленную технологическую камеру системы водоснабжения поселка Солонцы — подняли 150 кубометров ила и грязи, чтобы добраться до поврежденного участка.

Предварительно к участку пришлось проложить подъездные пути для тяжелой землеройной и откачивающей техники.

— Чтобы работы шли без перерыва, пересмена аварийных бригад и заправка дизтопливом спецтехники осуществлялись непосредственно на месте коммунальной аварии. В ремонтно-восстановительных работах задействовано три аварийных бригады, семь единиц различной коммунальной спецтехники компании «КрасКом», — рассказала  пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина.

Поврежденный участок трубопровода был засыпан восьмиметровым слоем грунта, так без согласования с коммунальщиками сделали себе дорогу собственники торговых баз и промышленных зданий на улице Промысловой.

Напомним, вчера утром в точке присоединения сетей Солонцов к централизованной системе водоснабжения Красноярска произошел порыв. Была отключена холодная вода в поселке, на промышленных базах и в административных зданиях на улицах Промысловой и 2-ой Брянской, а также в 11 жилых домах по улице Подзолкова.

Жителям организован подвоз питьевой воды.

Дополнительную информацию о сроках завершения работ и графике подвоза воды можно узнавать в центральной диспетчерской службе «КрасКом» по телефону 211-39-63.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
Красноярский водитель играл на дороге в «шашки» и отправил пассажира в реанимацию
В ноябре прошлого года 25-летний красноярец на автомобиле «Лада Гранта» двигался по улице Дубровинского в сторону Николаевского моста. В автомобиле
5 марта 2024
Курьер в Красноярске сбил молодую девушку и сбежал с места ДТП
Накануне вечером на левобережье Красноярска произошла авария. Девушка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на улице Маерчака, 50. В этот
14 февраля 2024
В Красноярске автомобиль скорой помощи попал в ДТП
Сегодня в краевом центре произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Автомобиль «Рено» под управлением 38-летнего мужчины двигался со стороны