В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО

В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО

В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря новой школе с бассейном, построенной компанией РУСАЛ в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Красноярским краем.

Открыл фестиваль заместитель главы Богучанского района Иван Брюханов, поблагодаривший все организации и школы, принявшие участие в фестивале ГТО, и особо подчеркнувший вклад металлургов в развитие спортивной и социальной инфраструктуры района:

В Таежном теперь есть новая школа с бассейном, современное оснащение и качество строительных работ которой заслуживают самую высокую оценку. Такие объекты дают новые возможности для развития физической культуры и спорта.

Соревнования ГТО проводились по нескольким видам: наклон вперед из положения стоя, стрельба из электронного оружия, прыжки с места в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на дистанции 50 метров.

Спортсмены сдавали нормативы со спортивным азартом и в отличном настроении, с шутками и веселыми комментариями.

Аплодисментами болельщики встретили выступление учителя школы № 7 Андрея Николаевича Шунтикова, показавшего завидную гибкость для своих 57 лет.

Поддерживать хорошую спортивную форму мне помогают мои ученики. Я смотрю на них – и стараюсь не отставать, повторяю за ними, — признался учитель.

 

Сразу три команды представляли Богучанский алюминиевый завод. Физкультурные традиции и стандарты здорового образа жизни, заложенные много лет назад основателем компании Олегом Дерипаской, сегодня активно развиваются в районе благодаря заводчанам.

Они всегда участвуют во всех спортивных мероприятиях.

Я пришел поболеть за наших ребят-производственников, пожелать им удачи и побед, — рассказал Станислав Кастаев, директор по персоналу завода, — заодно и сам попробую свои силы в стрельбе и прыжках с места.

По итогам состязаний в командном зачете первое место заняла команда богучанских спасателей, второе место у команды БоАЗа, третье — у команды богучанской школы № 1. Победителей наградили медалями и грамотами.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
27 февраля 2023
Красноярские обладатели знаков ГТО могут бесплатно посетить бассейны и тренажерный зал
С 1 по 31 марта в краевом центре пройдет акция «Значкист ГТО», приуроченная к 92-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к
29 января 2023
Комплекс ГТО стал более гибким
С 23 марта текущего года в комплексе появится 18 возрастных ступеней вместо существующих одиннадцати. Это позволит более точно отразить в