В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек

В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек
В поселке Ворогово из-за угрозы наводнения эвакуировали уже 60 человек

В результате образовавшегося затора на реке Енисей 23 апреля в селе Ворогово Туруханского района Красноярского края произошло повышение уровня воды.

По громкоговорящей связи силами администрации путем подворовых обходов было организовано оповещение населения поселка о приближающемся наводнении.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, заблаговременно проведена эвакуация жителей из домов, расположенных на береговой линии реки Енисей. Жильцы 20 домов, в которых проживает 60 человек, были размещены в пункте временного размещения, который расположен на базе местной больницы. 

В Ворогово из Лесосибирска выехали спасатели краевого учреждения «Спасатель». Также вертолет Ми-8 «АэроГео» из Енисейска со специалистами на борту, которые должны выяснить обстановку.

Всего привлечено 38 человек, 10 единиц техники, из них от МЧС — 14 человек, 3 единицы техники. 

По состоянию на 16.00 уровень воды в реке Енисей составляет 1025 см. Сотрудники МЧС на месте следят за развитием паводковой ситуации в Туруханском районе.  

Помогает спасателям в работе сводный отряд полиции, который занимается охраной общественного порядка в пункте временного пребывания людей и на улицах поселка, а также следит за сохранностью имущества жителей.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности