В последние дни января в Красноярск придут морозы и снегопад

В последние дни января в Красноярск придут морозы и снегопад
В последние дни января в Красноярск придут морозы и снегопад
Фото Олега Кузьмина

Конец рабочей недели и выходные в Красноярске и крае будут очень комфортными для зимы.

Cегодня, 25 января, по прогнозу Среднесибирского УГМС, в Красноярске возможен небольшой снегопад. Дневная температура — около минус 7-9°. Ночные температуры будут вполне зимними до — 20°.

В районах края также местами ожидается небольшой снег, днем температура будет около минус 10-16°, ночью – минус 20-25°. В районах крайнего севера днем до минус 25°. Ветер слабый.

Подобная погода продержится и в выходные, если верить популярным погодным порталам («Яндекс Погода», Гидрометцентр, Гисметео). Только в субботу будет на два-три градуса холоднее.

В начале следующей рабочей недели начнет постепенно холодать, начнутся снегопады. В начале февраля в Красноярске, западной, восточной и северных группах районов днем мороз будет держаться в пределах минус 20-25°. Ночью температура будет опускаться ниже минус 30°. Чуть теплее будет в Минусинске. На севере – холоднее.

На всех дорогах края возможна гололедица.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Потепление в Красноярск придет к концу рабочей недели
Красноярск находится во власти антициклона: в городе и районах установились крайне низкие температуры. В понедельник, 11 декабря, днем в городе
9 декабря 2023
В Красноярске городские службы переходят в режим повышенной готовности из-за сильных морозов
Ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, ожидаются в Красноярске очень морозными. Столбики термометров могут опуститься ниже -30 градусов, вплоть до -40.
8 декабря 2023
Сотрудники МЧС еще раз предупреждают красноярцев об аномальных морозах
Главное управление МЧС по Красноярскому краю, чтобы напомнить жителям о том, что в регион пришли аномальные морозы, опубликовало подробный прогноз