В последний день зимы пройдет главное игровое событие Красноярска – Кубок по киберспорту – 2020

В последний день зимы пройдет главное игровое событие Красноярска – Кубок по киберспорту – 2020
В последний день зимы пройдет главное игровое событие Красноярска – Кубок по киберспорту – 2020
Фо то vk.com/clubkrasfair

29 февраля в Красноярске в выставочно-деловом центре «Сибирь» во второй раз пройдет Кубок главы города по киберспорту.

В этом году событие станет более масштабным: целых два павильона и две сцены будут работать для гостей праздника.

Организаторы готовят поистине атмосферное событие – с фестивалем косплея, зрелищными шоу, ярмаркой и, конечно, настоящими звездами киберспорта.

Сильнейшие команды Сибири съедутся в Красноярск, чтобы на большой сцене, лицом к лицу, сразиться в гранд-финале по дисциплинам CS:GO и DOTA 2.

Участие примут только лучшие из лучших – те, кто в течение февраля пройдет предварительные отборочные онлайн-этапы. Именно они 29 февраля поделят между собой призовой фонд в 100 000 рублей. Наблюдать за ходом финальных игр зрители смогут на большом экране.

Турнир посетит  легендарная команда Gambit Youngsters, одна из сильнейших на территории СНГ, которая в настоящий момент принадлежит компании МТС.

Gambit Youngsters являются единственной академией за все существование дисциплины, которая сумела выйти на 25-е место мирового рейтинга, по версии киберспортивного портала HLTV.org.  Это одна из самых молодых команд СНГ и всей мировой сцены. Средний возраст участников – 18 лет.

Для некомандных игроков на Кубке главы города пройдут одиночные турниры по самым популярным дисциплинам. Также будут оборудованы высокотехнологичные игровые площадки виртуальной реальности, состоятся консольные и VR-турниры.

Самым зрелищным событием дня станет Сибирский конкурс косплея. Зрители увидят яркое шоу-дефиле от лучших косплееров Красноярска и других городов Сибири. Они продемонстрируют образы  из аниме, комиксов, популярных фильмов и сериалов. Среди участников будет разыгран призовой фонд 50 000 рублей в нескольких номинациях.

В течение дня для гостей будет работать большая тематическая geek-ярмарка со всевозможной атрибутикой, аксессуарами и приятными мелочами. В тематических лавках гости смогут полистать свежие комиксы и манги, приобрести стикеры, значки и фигурки любимых персонажей, примерить украшения ручной работы, а также подкрепиться на фуд-корте.

Кубок главы города по киберспорту пройдет 29 февраля 2020 г. в Красноярске по адресу: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти